Ко всем новостям

Forbes рассказывает о Platform V Works

Публикации в СМИ
15.04.2022

Forbes рассказывает о Platform V Works. Это семейство облачных инструментов для agile-разработки продуктов любой сложности, командной работы и управления производственным процессом. Решение Сбера учитывает лучшие практики по оптимизации и автоматизации производственного процесса и покрывает все этапы создания продукта от идеи до промышленной реализации. Все инструменты интегрированы друг с другом, в них реализован сквозной производственный процесс.

Источник: Forbes "GitHub заблокировал аккаунты «Сбера» и Альфа-банка"

GitHub заблокировал аккаунты «Сбера» и Альфа-банка

  • Марина Дульнева / Автор
  • Георгий Перемитин / Редакция Forbes

Сервис GitHub заблокировал аккаунты «Сбера» и Альфа-банка, а также отдельных пользователей из России. Чтобы восстановить доступ к аккаунту, пользователям предлагают ответить на вопросы о ЛДНР, Крыме и Северной Корее

Сервис для хостинга и совместной работы над IT-проектами GitHub заблокировал аккаунты попавших под санкции «Сбера» и Альфа-банка, а также других российских компаний. Внимание на это обратил портал Habr.

В частности, под блокировку попали аккаунты Sberbank-Technology, sberbank-ai-lab и alfa-laboratory.

Некоторые пользователи сервиса, как пишет издание «Медиазона» (признано в России СМИ-иноагентом), получили письмо с рекомендацией оспорить блокировку аккаунта. Индивидуальным разработчикам предлагают, в частности, ответить на вопросы о посещении Крыма, Северной Кореи, Кубы, Сирии, а также Луганской и Донецкой народных республик. Владельцам корпоративных аккаунтов задают вопросы об отношениях компании с этими регионами, интересуются, есть ли у них офисы там, а также живет ли там кто-то из руководства компании.

GitHub ранее заявлял, что «хочет стать домом для всех разработчиков независимо от того, где они проживают». Сервис заявил, что будет внимательно изучать требования властей, чтобы ограничения не затронули тех пользователей, на которых они не распространяются.